Losnummer 8 - Auktion 144
'AUS DEM JUDENVIERTEL IN AMSTERDAM' (1918)

14.12.2024 - 10:04 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

Radierung auf Velin. DM 13,5 x 19 cm, SM 14,5 x 20 cm. (R. 30,5 x 36 cm). Unsigniert. Verso: Mit Klebetikett bez. Part. leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Schiefler 73.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 8
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 150