Losnummer 46 - Auktion 133
'AUS: ORPHEUS (ORPHEUS MIT LEIER)' (1947/48)

150,00 EUR

GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

Holzschnitt auf Papier. BM 46 x 34,5 cm, DM 28 x 15 cm. Unten rechts handsigniert 'G. Marcks'. Min. Knickspuren. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 46
Künstler GERHARD MARCKS
Schätzpreis von 150