Losnummer 133 - Auktion 144
'BALLET SUEDOIS'

14.12.2024 - 11:19 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

FERNAND LEGER
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette

'BALLET SUEDOIS'

Farblithografie auf Velin, auf Karton montiert. DM 41,5 x 57,5 cm, BM 55 x 76 cm. Passepartout 56,5 x 77,5 cm. Unten links im Druck sign., unten rechts num. '269/300', mit Trockenstempel des Herausgebers 'Maeght Editeur Paris'. Verso: Rückseitig betitelt und bez. Gebräunt, part. min. ber., part. minimalst stockfleckig, mit leichten Knickspuren außerhalb des Drucks. Ungerahmt.
Losnummer 133
Künstler FERNAND LEGER
Schätzpreis von 180