MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 50 -
Auktion 140
'BEN ALEXANDER' (1927)
300,00 EUR
ERICH HECKEL
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
'BEN ALEXANDER' (1927)
Lithografie auf Papier. SM 54,5 x 42,5 cm (R. 82 x 68,5 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links bez. und nummeriert '11/20'. Oben links part. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Dube L 280.
Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Januar 1998).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
'BEN ALEXANDER' (1927)
Literatur: Dube L 280.
Losnummer | 50 |
Künstler | ERICH HECKEL |
Schätzpreis von | 300 |