Losnummer 32 - Auktion 133
'BILDNIS DR. HEINRICH SIMON' (1922)

700,00 EUR

MAX BECKMANN
1884 Leipzig - 1950 New York

Lithografie auf Velin. SM 64 x 46 cm (R. 85 x 65 x 3 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links bez. 'Bildnis Simon'. MInimal fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Hofmaier 224 b.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 32
Künstler MAX BECKMANN
Schätzpreis von 800