Losnummer 385 -
BLATT AUS 'BÄUME' (1974)
14.12.2024 - 13:51 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
GEORG BASELITZ
1938 Deutschbaselitz, Sachsen
BLATT AUS 'BÄUME' (1974)
Kaltnadelradierung auf aufgewalztem China, auf Velin. DM 29,7 x 23,8 cm, SM 35 x 28,5 cm. (R. 74 x 60 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Vereinzelt minimalst stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Jahn 126.
Expertise: Mit Kopie der Rechnung Verlag Andreas Hecker, Köln (Dezember 1994).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1938 Deutschbaselitz, Sachsen
BLATT AUS 'BÄUME' (1974)
Literatur: Jahn 126.
Losnummer | 385 |
Künstler | GEORG BASELITZ |
Schätzpreis von | 500 |