Losnummer 159 - Auktion 144
BLATT AUS 'CARMEN' (1949)

14.12.2024 - 11:34 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

PABLO PICASSO (NACH)
1881 Málaga - 1973 Mougins

BLATT AUS 'CARMEN' (1949)

Kaltnadelradierung auf Japan. DM 22,1 x 18,2 cm, BM 35,2 x 26,4 cm. (R. 61,5 x 50 cm). Unten links num. '1/30'. Verso: Von fremder Hand in Bleistift bez. Leicht Lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Literatur: Vgl. Bloch 531-568.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 159
Künstler PABLO PICASSO (NACH)
Schätzpreis von 300