Losnummer 152 - Auktion 144
BLATT AUS 'JACQUES PREVERT, LES CHIENS ONT SOIF' (1964)

14.12.2024 - 11:30 Uhr

Startpreis

1.000,00 EUR

(Mindestgebot 1.000,00 EUR)

MAX ERNST
1891 Brühl - 1976 Paris

Farblithografie auf gräulichem Karton. BM 53,5 x 31 cm. (R. 63 x 50 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '23/50'. Vereinzelt minimalst fleckig, min. an den Ecken ber. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 152
Künstler MAX ERNST
Schätzpreis von 1000