Losnummer 229 - Auktion 133
BLATT AUS 'LE LÉZARD AUX PLUMES D'OR' (1971)

2.200,00 EUR

JOAN MIRO
1893 Barcelona - 1983 Calamajor (Mallorca)

Farblithografie auf Japanpapier Kochi. DM 33,5 x 48 cm, BM 40,5 x 55,5 cm (R. 77 x 90,5. Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Miró' sowie unten links nummeriert 34/40'. Part. min. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Mourlot 818.

Expertise: Mit Kopie des Zertifikat von Herbert Kocken, Kevelaer (2000).

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 229
Künstler JOAN MIRO
Schätzpreis von 1800