Losnummer 223 - Auktion 133
BLATT AUS 'LES CAPRICES DE GOYA DE DALI' (1977)

360,00 EUR

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

Kaltnadelradierung auf Heliogravure, mit Pochoire auf Rives. DM 23 x 17 cm, BM 41 x 31 cm (Passepartout 50 x 40. Unten rechts handsigniert, unten links nummeriert '33/200' sowie im Druck nummeriert '38'. Minimalst stockfleckig, min. Lichtrandig. Im Passepartout montiert.

Literatur: Michler/Löpsinger 885a.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 223
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 260