Losnummer 310 - Auktion 133
BLATT AUS 'LOVE IS A PINK CAKE' (1953)

2.000,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Offsetlithografie (recto/verso) auf leichtem blauen Papier. BM 28 x 21 cm (R. 40,5 x 32,5 x 2,5 cm). Recto unten links handsigniert. Blatt unregelmäßig beschnitten, Papier an den Rändern part. geblichen. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Feldman/Schellmann IV. 37 und IV. 39.
Losnummer 310
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 2000