Losnummer 423 -
BLATT AUS 'MONATE' (1990)
14.12.2024 - 14:13 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
BERND ZIMMER
1948 Planegg b. München
BLATT AUS 'MONATE' (1990)
Holzschnitt auf BFK Rives. DM 57 x 77 cm, BM 61 x 80 cm. (R. 83 x 101,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '15/40'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (unopened).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1948 Planegg b. München
BLATT AUS 'MONATE' (1990)
Losnummer | 423 |
Künstler | BERND ZIMMER |
Schätzpreis von | 180 |