Losnummer 347 - Auktion 133
BLATT AUS 'PAPIERSKI PORTFOLIO' (1984/1992)

900,00 EUR

SAM FRANCIS
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Farblithografie auf BFK Rives, Edition Daniel Papierski, Paris. BM 76 x 56 cm (R. 98,5 x 77,5 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert 'HC 14/20'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 347
Künstler SAM FRANCIS
Schätzpreis von 1200