Losnummer 324 - Auktion 144
BLATT IV VON 'MARINO FROM GOETHE' (1979)

14.12.2024 - 13:14 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

MARINO MARINI
1901 Pistoia - 1980 Viareggio

Farbige Aquatinta Radierung auf Velin. DM 62,5 x 48,5 cm, SM 67 x 51,5 cm. (R. 104,5 x 81,5 cm). Unten rechts mit Buntstift monogrammiert 'MM', unten links num. '59/125'. Leicht gebräunt, part. minimalst stockfleckig (zu vernachlässigen). Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 324
Künstler MARINO MARINI
Schätzpreis von 150