Losnummer 112 -
'BLÜHENDER APFELBAUM' (1959/1974)
14.12.2024 - 11:06 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
OSKAR KOKOSCHKA
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. SM 52 x 70 cm. (R. 60,5 x 80,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und unten links num. '35/150'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Wingler/Welz 514.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
Literatur: Wingler/Welz 514.
Losnummer | 112 |
Künstler | OSKAR KOKOSCHKA |
Schätzpreis von | 500 |