Losnummer 112 - Auktion 144
'BLÜHENDER APFELBAUM' (1959/1974)

14.12.2024 - 11:06 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

OSKAR KOKOSCHKA
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. SM 52 x 70 cm. (R. 60,5 x 80,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und unten links num. '35/150'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Wingler/Welz 514.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 112
Künstler OSKAR KOKOSCHKA
Schätzpreis von 500