Losnummer 247 - Auktion 144
'BLUMENFÄCHER' (1972)

14.12.2024 - 12:27 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

'BLUMENFÄCHER' (1972)

Farbserigrafie und Aluminium-Folienkarton. DM 61,3 x 47 cm, BM 70 x 50 cm. Ungerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links num. '413/500'. Part. mit Knick- und Kratzspuren, Ecken teilw. best., part. ber., leicht verschm.

Literatur: Mack 170.
Losnummer 247
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 500