Losnummer 2 - Auktion 144
'BUSTE D'ENFANT, TOURNEE A DROITE' (UM 1908)

14.12.2024 - 10:01 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

PIERRE-AUGUSTE RENOIR
1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer

Radierung auf Velin. DM 13,5 x 9,5 cm, BM 22,5 x 16 cm. (R. 30 x 25,5 cm). Leicht lichtrandig, min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Literatur: Delteil/Stella 22.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 2
Künstler PIERRE-AUGUSTE RENOIR
Schätzpreis von 150