Losnummer 2 -
'BUSTE D'ENFANT, TOURNEE A DROITE' (UM 1908)
14.12.2024 - 10:01 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer
Radierung auf Velin. DM 13,5 x 9,5 cm, BM 22,5 x 16 cm. (R. 30 x 25,5 cm). Leicht lichtrandig, min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Literatur: Delteil/Stella 22.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Literatur: Delteil/Stella 22.
Losnummer | 2 |
Künstler | PIERRE-AUGUSTE RENOIR |
Schätzpreis von | 150 |