Losnummer 325 - Auktion 144
'CAVALLIERE II' (1972)

14.12.2024 - 13:15 Uhr

Startpreis

240,00 EUR

(Mindestgebot 240,00 EUR)

MARINO MARINI
1901 Pistoia - 1980 Viareggio

'CAVALLIERE II' (1972)

Farbquatinta auf Velin. DM 49 x 45 cm, SM 53 x 48 cm (R. 75,5 x 64,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '32/75'. Verso: Min. gebräunt, min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Südwestfalen.
Losnummer 325
Künstler MARINO MARINI
Schätzpreis von 240