Losnummer 295 - Auktion 133
'CHIMPANZEE' (1971)

1.600,00 EUR

MEL RAMOS
1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien

'CHIMPANZEE' (1971)

Farbserigrafie auf leichtem Karton, Licht Editions, New York. BM 81 x 61 cm. Unten mittig handsigniert und nummeriert '125/125'. Ecken part. min. best., part. min. fleckig.

Literatur: Hilger GS 1-71.
Losnummer 295
Künstler MEL RAMOS
Schätzpreis von 1600