Losnummer 411 - Auktion 144
'CLIP-O-MATIC' (1968)

14.12.2024 - 14:06 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

JOE TILSON
1928 London - 2023

'CLIP-O-MATIC' (1968)

Farbserigrafie auf Velin. DM 88 x 66 cm, BM 92 x 68 cm (R. 102 x 72 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links num. '87/100'. Verso: Gebräunt, part. fleckig, min. besch.,leicht gewellt, Knickspuren. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer 411
Künstler Joe Tilson
Schätzpreis von 180