Losnummer 117 - Auktion 133
'COLLECTION DE MENIL - OEUVRES CUBISTES' (1970)

1.600,00 EUR

PABLO PICASSO
1881 Málaga - 1973 Mougins

Farblithografie auf Papier, Abzug vor der Schrift des lithografierten Ausstellungsplakates. BM 78 x 57 cm, DM 53 x 41 cm. Unten rechts im Stein signiert sowie unten links handsigniert 'Picasso'. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Minimalste Knickspuren und min. fleckig. In ein Passepartout montiert.

Literatur: WVZ Czwiklitzer 359.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 117
Künstler PABLO PICASSO
Schätzpreis von 1200