Losnummer 221 -
'COMPOSITION BLEUE, ROUGE ET NOIRE' (1969)
14.12.2024 - 12:12 Uhr
Startpreis
3.900,00 EUR
(Mindestgebot 3.900,00 EUR)
SERGE POLIAKOFF
1900 Moskau - 1969 Paris
Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen, mit Trockenstempel Erker Presse, St. Gallen. DM 87 x 65 cm, SM 95 x 70 cm. (R. 124 x 96 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '53/80'. Rahmen part. best. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1900 Moskau - 1969 Paris
Losnummer | 221 |
Künstler | SERGE POLIAKOFF |
Schätzpreis von | 3900 |