Losnummer 131 -
'COMPOSITION (FIGURES JAUNE ET ROUGE)' (1950/1954-55)
14.12.2024 - 11:18 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
FERNAND LEGER
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette
Farbserigrafie auf Velin, nach einer Gouache. DM 33 x 32,5 cm, SM 40 x 30 cm. (R. 62 x 52 cm). In Druck monogram. und datiert sowie oben links Monogramm J. Bruller. Leicht gebräunt, part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 131 |
Künstler | FERNAND LEGER |
Schätzpreis von | 150 |