133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 225 -
Auktion 133
'CON TODOS ESTOS LIOS NO TE ESCAPARAS' (1977)
280,00 EUR
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
aus: 'Les Caprices de Goya de Dali'
Kaltnadelradierung auf Heliosgravure, auf Rives. DM 23,5 x 17 cm, SM 40,5 x 28,5 cm (R. 44 x 31,5 x. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '21/200'. Part. min. stockfleckig, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Michler/Löpsinger 919.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 225 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 280 |