Losnummer 225 - Auktion 133
'CON TODOS ESTOS LIOS NO TE ESCAPARAS' (1977)

280,00 EUR

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

aus: 'Les Caprices de Goya de Dali'

Kaltnadelradierung auf Heliosgravure, auf Rives. DM 23,5 x 17 cm, SM 40,5 x 28,5 cm (R. 44 x 31,5 x. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '21/200'. Part. min. stockfleckig, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Michler/Löpsinger 919.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 225
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 280