Losnummer 292 - Auktion 133
'CURRASOW' (1969)

1.600,00 EUR

MEL RAMOS
1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien

'CURRASOW' (1969)

Farblithografie auf Velin, Collector's Press, San Francisco. BM 56 x 71 cm (R. 77 x 90,5 x 3 cm). Verso: Rückseitig signiert, datiert und nummeriert '84/100' sowie mit Klebeetikett 'Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf'. Guter Zustand. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Hilger GL 11-69.
Losnummer 292
Künstler MEL RAMOS
Schätzpreis von 1600