Losnummer 298 -
'DAS GOLDENE ZEITALTER' (1956/57)
14.12.2024 - 12:58 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
aus: Don Quichotte de la Mancha
Farblithografie auf Japan, Edition wohl um 1981. DM 41 x 61,5 cm, SM 48 x 68 cm. (R. 61 x 81 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '235/300'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Michler/Löpsinger 1012.
Losnummer | 298 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 150 |