133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 24 -
Auktion 133
'DAS KONZERT' (1922)
MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935
'DAS KONZERT' (1922)
Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen Velin. DM 24 x 30 cm, BM 33 x 45,5 cm (Passepartout 40 x. Unten rechts handsigniert sowie am Rand mit Widmung und bez. Min. gebräunt, am oberen Rand rest. Im Passepartout montiert.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Berlin 1947 - 1935
'DAS KONZERT' (1922)
Losnummer | 24 |
Künstler | MAX LIEBERMANN |
Schätzpreis von | 500 |