Losnummer 28 - Auktion 133
'DAS KONZERT V (DEBORAH)' (1920)

300,00 EUR

OSKAR KOKOSCHKA
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Lithografie auf Zanders-Bütten, mit Wasserzeichen. SM 76 x 57 cm (R. 100 x 78,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '66/100'. Leicht gewellt, min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Wingler/Welz 144, Arntz 117.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 28
Künstler OSKAR KOKOSCHKA
Schätzpreis von 400