Losnummer 184 -
'DEBALLAGE II' (1975)
14.12.2024 - 11:49 Uhr
Startpreis
3.900,00 EUR
(Mindestgebot 3.900,00 EUR)
JOAN MIRO
1893 Barcelona - 1983 Calamajor (Mallorca)
'DEBALLAGE II' (1975)
Farbaquatinta auf festem Velin, mit Wasserzeichem Maeght, auf Karton. BM 72,2 x 114,5 cm. Karton 76,5 x 117,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '13/30'. Herausgegeben von Maeght, Paris. Leicht gebräunt, part. mit Griffspuren, part. min. und montagebedingt fleckig, Ränder leicht ber.
Literatur: Dupin 765.
Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.
'DEBALLAGE II' (1975)
Literatur: Dupin 765.
Losnummer | 184 |
Künstler | JOAN MIRO |
Schätzpreis von | 3900 |