133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 16 -
Auktion 133
'DER BARMHERZIGE SAMARITER' (1910)
150,00 EUR
MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935
Kaltnadelradierung auf JW Zanders, mit Wasserzeichen. DM 19,5 x 23,5 cm, BM 34 x 36,5 cm. Unten links handsigniert. Verso: Mit Kleberückständen. Gebräunt, part. fleckig, Lichtrandig, min. stockfleckig.
Berlin 1947 - 1935
Losnummer | 16 |
Künstler | MAX LIEBERMANN |
Schätzpreis von | 150 |