Losnummer 311 - Auktion 144
'DER BRÄUTIGAM HÜPFT ÜBER DIE BERGE' (1971)

14.12.2024 - 13:06 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

aus: Das Hohe Lied des Salomon

Radierung, mit Pochoir und Goldauflage, auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 40 x 25 cm, BM 57 x 38 cm (R. 63,5 x 44 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '158/250'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Michler/Löpsinger 473c.

Expertise: Privatsammlung Berlin.

Provenienz: 1,5 cm.
Losnummer 311
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 300