Losnummer 65 - Auktion 133
'DER GEIGER' (1947)

180,00 EUR

CARL HOFER
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

'DER GEIGER' (1947)

Lithografie auf Papier. BM 50 x 40 cm, DM 30 x 23,5 cm. Unten rechts handsigniert 'K. Hofer', unten links handschriftl. Widmung. Leicht gebräunt, min. Knickspuren, verso Montierungsreste. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 65
Künstler CARL HOFER
Schätzpreis von 100