Losnummer 323 - Auktion 144
'DER GEIGER VON GMÜND' (1972)

14.12.2024 - 13:13 Uhr

Startpreis

100,00 EUR

(Mindestgebot 100,00 EUR)

HAP GRIESHABER
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

'DER GEIGER VON GMÜND' (1972)

Farbholzschnitt auf dünnem Bütten. BM 93 x 63 cm, Passepartout 109 x 76 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '33/50'. Mit Knickspuren, part. min. fleckig. Im Passepartout, ungerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 323
Künstler HAP GRIESHABER
Schätzpreis von 100