Losnummer 129 - Auktion 133
'DER PSALTER' (1961)

200,00 EUR

HANS ORLOWSKI
1894 - 1967

'DER PSALTER' (1961)

29 Holzschnitte. BM 41 x 32,5 cm (Schuber 43,5 x 36,5 x 2,5 cm). Jew, signiert und nummeriert '36/50'. Part. min. mit Knickspuren, part. stockfleckig. In Original-Pappmappe mit Schuber.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 129
Künstler HANS ORLOWSKI
Schätzpreis von 200