Losnummer 162 - Auktion 133
'DEZEMBER' (BLATT AUS '12 MONATE - KALENDERDRUCK) (1988)

300,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Farboffset auf dünnem Karton, Kischbaum Laserscan, Düsseldorf. SM 81,5 x 65,5 cm (R. 85,5 x 69,5 x 1,5 cm). Unter der Darstellung im Druck signiert und datiert. Einige Blätter wurden ohne Kalenderdarium nachgedruckt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Fulda-Kuhn/Mack 1990, Nr. 152 XII, S. 221 (mit Abb.).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 162
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 300