Losnummer 273 - Auktion 133
'DIE BLECHTROMMEL' (1979)

170,00 EUR

GÜNTER GRASS
1927 Danzig - 2015 Lübeck

'DIE BLECHTROMMEL' (1979)

Radierung auf Velin. DM 49 x 39 cm, BM 65 x 50 cm (Passepartout 80 x 60. Unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert '136/150'. Leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 273
Künstler GÜNTER GRASS
Schätzpreis von 150