Losnummer 121 - Auktion 133
'DIE MUSE' (1964)

80,00 EUR

HAP GRIESHABER
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

'DIE MUSE' (1964)

Farbholzschnitt auf Japanpapier mit Trockenstempel 'Manus Presse'. BM 67,5 x 53 cm, DM 59 x 39 cm. Unten rechts handsigniert 'Grieshaber', unten links Exemplarnummer 'h.c.'. Min. fleckig, min. gebräunt, Knickspuren. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 121
Künstler HAP GRIESHABER
Schätzpreis von 100