Losnummer 10 -
'DREI FRAUEN, STEHEND' (1912)
14.12.2024 - 10:06 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
WILHELM LEHMBRUCK
1881 Duisburg - 1919 Berlin
'DREI FRAUEN, STEHEND' (1912)
Radierung auf Velin. DM 19,9 x 14,9 BM 32,7 x 25,7 cm. Passepartout 50 x 33 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links betitelt. Min. gebräunt, part. fleckig, leicht verschm., part. mit Knickspuren, Ränder leicht ber.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
1881 Duisburg - 1919 Berlin
'DREI FRAUEN, STEHEND' (1912)
Losnummer | 10 |
Künstler | WILHELM LEHMBRUCK |
Schätzpreis von | 300 |