Losnummer 598 - Auktion 140
DREI GRAFIKEN '(1995 UND 1998)

150,00 EUR

ARMIN WEINBRENNER
1965 Siegen

3 Farbholzschnitte auf Bütten, teilw. mit Trockenstempel der 'Edition Depelmann'. BM 20 x 20 cm (R. 43 x 41 x 3,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'Weinbrenner (19)95' bzw. 'Weinbrenner (19)98', unten links Exemplarnummer '33/36' bzw. '6/11'. Guter Zustand. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 598
Künstler ARMIN WEINBRENNER
Schätzpreis von 150