133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 164 -
Auktion 133
'EIN BUCH DER BILDER ZUM WEST-ÖSTLICHEN DIVAN VON JOHANN WOLFGANG VON GOETHE (1999)
360,00 EUR
HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza
Künstlerbuch mit Offsetlithografien, auf 164 Seiten. 44,5 x 34,5 x 4 cm (R. 77,5 x 100 x 14,5 cm). Auf dem Schmutztitel signiert und datiert 'Mack (20)00'. Part. mit Gebrauchsspuren. Im Präsentations-Rahmen montiert und hinter Glas (Versand nicht möglich).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer | 164 |
Künstler | HEINZ MACK |
Schätzpreis von | 360 |