Losnummer 164 - Auktion 133
'EIN BUCH DER BILDER ZUM WEST-ÖSTLICHEN DIVAN VON JOHANN WOLFGANG VON GOETHE (1999)

360,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Künstlerbuch mit Offsetlithografien, auf 164 Seiten. 44,5 x 34,5 x 4 cm (R. 77,5 x 100 x 14,5 cm). Auf dem Schmutztitel signiert und datiert 'Mack (20)00'. Part. mit Gebrauchsspuren. Im Präsentations-Rahmen montiert und hinter Glas (Versand nicht möglich).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 164
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 360