Losnummer 255 - Auktion 133
'EIN BUCH MIT SIEBEN SIEGELN' (1972)

2.000,00 EUR

EMIL SCHUMACHER
1912 Hagen - 1999 Ibiza

Insg. 7 Aquatinta und Prägedruck auf Hahnemühle-Kupferdruckbütten, Heidelberg, Tukanpresse. DM bis zu 55 x 38 cm, BM 62 x 45 cm (R. 82 x 64,5. Jew. einzeln im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 255
Künstler EMIL SCHUMACHER
Schätzpreis von 2000