MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 575 -
Auktion 140
'EKERICH' (1990)
WOLFGANG E. BIEDERMANN
1940 Plauen - 2000 Leipzig
'EKERICH' (1990)
Farbmonotypie mit Ritzungen auf kräftigem Hahnemühle-Bütten. 78,2 x 56,3 cm. Unten recht mit Bleistift signiert und datiert sowie mittig betitelt. Min. Knickspuren.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1940 Plauen - 2000 Leipzig
'EKERICH' (1990)
Losnummer | 575 |
Künstler | WOLFGANG E. BIEDERMANN |
Schätzpreis von | 200 |