Losnummer 305 - Auktion 144
'EL TEMPLO DE LA SAGRADA FAMILIA' (1971

14.12.2024 - 13:02 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

Zinkfarblithografie auf Velin. DM 54 x 39,5 cm, SM 62,5 x 47,5 cm (R. 78,5 x 60 c. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '144/1000'. Rahmenrückseite mit Klebeetikett Kunsthandlung Sagert, Berlin. Verso: An den Passepartouträndern gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Michler/Löpsinger 1354.

Expertise: Privatsammlung Berlin.

Provenienz: 3 cm.
Losnummer 305
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 360