Losnummer 366 -
'EOS' (1975)
14.12.2024 - 13:39 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
JEAN TINGUELY
1925 Freiburg - 1991 Bern
'EOS' (1975)
Farbserigraphie auf Fabriano (mit Wasserzeichen). SM 64,5 x 49,5 cm (R. 65,5 x 50,5 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Tinguely', unten links Exemplarnummer '26/70'. Verso: Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Expertise: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Provenienz: 2,5 cm.
1925 Freiburg - 1991 Bern
'EOS' (1975)
Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer | 366 |
Künstler | JEAN TINGUELY |
Schätzpreis von | 200 |