Losnummer 358 - Auktion 133
'EVIDENCE OF VIRTUE' (1992)

1.000,00 EUR

MARLENE DUMAS
1953 Kapstadt

'EVIDENCE OF VIRTUE' (1992)

Farblithografie auf grauem Velin, auf Velin montiert. DM 29,5 x 19,5 cm, BM 65 x 50 cm (R. 73 x 57,5 x 3. Unter der Lithografie betitelt, unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '15/45'. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 358
Künstler MARLENE DUMAS
Schätzpreis von 600