Losnummer 110 - Auktion 133
'FALTUNGEN' (1968)

120,00 EUR

OTTO EGLAU
1917 Berlin - 1988 Kampen

'FALTUNGEN' (1968)

Farbradierung auf Velin. DM 59 x 45 cm, SM 61 x 48 cm (R. 76 x 96,5 x 2,5 c. Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '5/30' und betitelt. Leicht gebräunt, part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 110
Künstler OTTO EGLAU
Schätzpreis von 120