Losnummer 213 - Auktion 144
'FARBLITHO 1964-3' (1964)

14.12.2024 - 12:07 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

ERNST WILHELM NAY
1902 Berlin - 1968 Köln

'FARBLITHO 1964-3' (1964)

Farblithografie auf Japan, mit Trockenstempel Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München. DM 63 x 48 cm, SM 72,5 x 51 cm. (R. 73,5 x 101 cm). Unten links mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links nummeriert '61/70'. Vereinzelt min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Gabler 73.

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 213
Künstler ERNST WILHELM NAY
Schätzpreis von 900