133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 147 -
Auktion 133
'FARBWOLKE' (1972)
500,00 EUR
HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza
'FARBWOLKE' (1972)
Siebdruck auf Aluminium-Folienkarton. BM 79,5 x 59,5 cm (R. 88,5 x 68,5 x 3 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Part. mit Kleberückständen. Part. fleckig. Hinter Glas gerahmt, part. mit Kratzern.
Literatur: Ute Mack 78 II.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
'FARBWOLKE' (1972)
Literatur: Ute Mack 78 II.
Losnummer | 147 |
Künstler | HEINZ MACK |
Schätzpreis von | 500 |