Losnummer 147 - Auktion 133
'FARBWOLKE' (1972)

500,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

'FARBWOLKE' (1972)

Siebdruck auf Aluminium-Folienkarton. BM 79,5 x 59,5 cm (R. 88,5 x 68,5 x 3 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Part. mit Kleberückständen. Part. fleckig. Hinter Glas gerahmt, part. mit Kratzern.

Literatur: Ute Mack 78 II.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 147
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 500