Losnummer 161 - Auktion 144
'FEMME ET ENFANT'

14.12.2024 - 11:36 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

PABLO PICASSO (NACH)
1881 Málaga - 1973 Mougins

'FEMME ET ENFANT'

Farblithografie auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 49,5 x 40 cm, BM 70,5 x 54 cm. (R. 77,5 x 60 cm). Im Druck signiert, datiert sowie unten mittig bez. 'Henri Deschamps Lith.'. Leicht gebräunt, Montierungsbedingt hellere Flecken in den Ecken. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 161
Künstler PABLO PICASSO (NACH)
Schätzpreis von 200