Losnummer 127 - Auktion 144
'FEMME À LA COIFFE BLEUE' (1931)

14.12.2024 - 11:15 Uhr

Startpreis

420,00 EUR

(Mindestgebot 420,00 EUR)

LE CORBUSIER
1887 La Chaux-de-Fonds, Schweiz - 1965 Roquebrune-Cap-Martin, Frankreich

Farblithografie auf Velin, mit Trockenstempel 'Foundation Le Corbusier'. DM 31 x 21 cm, BM 50 x 36 cm. Im Stein sign. und dat., unten links num. '97/250'. Ränder leicht gebräunt, part. min. fleckig außerhalb des Drucks. Ungerahmt.
Losnummer 127
Künstler LE CORBUSIER
Schätzpreis von 420